+7 (909) 255-52-08
г. Кострома, ул. 2-я Волжская, 2Б, стр. 3 (правое крыло, второй этаж)
Ваша корзина пуста
Меню

ПАК «Соболь» 3.0, поставляемый на плате Mini PСI Express, прошел проверку в ФСБ России

Компания «Код Безопасности», российский разработчик средств защиты информации, сообщает, что программно-аппаратный комплекс (ПАК) «Соболь» версия 3.0 (релиз 3.0.6) прошел контрольно-тематические исследования в ФСБ России в подтверждение выданного ранее сертификата соответствия ФСБ России от 31.12.2014 № CФ/027-2533.

Сертификат соответствия ФСБ России № CФ/027-2533 подтверждает, что электронный замок «Соболь» версия 3.0 (релиз 3.0.6), поставляемый на платах PCI, PCI Express и Mini PСI Express, соответствует требованиям руководящих документов к аппаратно-программным модулям доверенной загрузки класса 1Б и может использоваться для защиты от несанкционированного доступа к информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну, с грифом секретности «совершенно секретно» включительно.

Дополнительная информация
ПАК «Соболь» – это аппаратно-программный модуль доверенной загрузки для защиты компьютера от несанкционированного доступа. Электронный замок «Соболь» обеспечивает защиту персональных компьютеров (десктопы, ноутбуки, ультрабуки, моноблоки и др.), серверов и специализированных устройств (криптографические шлюзы, маршрутизаторы, blade-серверы и др.).

^ Наверх